教育学部

您的位置:首页 > 学部概况 > 历届领导

历届领导

教育系时期

书记任职时间副书记主任任职时间副主任
高涯生

1954.11-1956.6

(党支部)

钱家兰刘尊一1950.10-1952.8
钱家兰

1956.7-1958.12

(党总支)

张成运

普施泽

(1953-1966)

1953.9-1954张清津
钱家兰1959.2-1960.12张汝成1955

张清津

高涯生

褚家琼1961.2-1963.12张汝成1956-1957.12张清津
石仲达1964.2-1966张汝成1958.1-1964刘兆吉
1965-1966.12

刘兆吉

吴清冰

不详1967-1972不详不详1967-1973.1

刘兆吉

吴清冰

(均为正式宣布

免除其职务)

张汝成

张汝成

1973.2-1978

1979-1983

李恩德刘兆吉1973.2-1984.1.24

刘杖云

吴清冰

李恩德1984.1.24-1987.12王青山吴祥祯1984.1.24-1988.2杨宗义 黄希庭
张汝成1988.2-1990.2刘乾瑜
杨芳德1990.2.13-1994.2陶宇平杨宗义1988.2-1989.12

徐仲林 王乃武

李定开 周鸿

1989.12-1991.5
李承武1994.3.7-1996.5.24

郑琪

1994.5-

1994.9

李定开1991.5.1995.4

李承武 周鸿

蔡笑岳 廖其发


赵福浩

1994.10-1996.5

教育科学学院时


书记任职时间副书记院长任职时间副院长(教育系副系主任)
李承武1996.5.24-1998.8赵福浩李承武1995.5-1998.5.8

廖其发 张传燧

龚自芳

赵福浩1998.9-1999陈英张诗亚1998.5.8-2004.12.30刘电芝
安春元1999-2003.4.9
杨尚秋2003.4.11-2004.12


教育学院时期

书记任职时间副书记院长任职时间副院长
杨尚秋

2004.12-2007

由党总支改为党委

陈英靳玉乐2004.12.30-2007

杨尚秋 朱德全

易连云

2008.2011.6王华敏2008-2011.6

杨尚秋 朱德全

易连云 陈恩伦

教育学部时

书记任职时间副书记部长任职时间副部长
杨尚秋2011.7.11-2015.1王华敏靳玉乐2011.7.11-2011.12

杨尚秋 朱德全

易连云 陈恩伦

陈旭

韩仁友2015.1-今朱德全2011.12-2014.4

杨尚秋 易连云

陈恩伦 王牧华

2014.4-2016.3

韩仁友 易连云

王牧华

2016.3-今

韩仁友 王牧华

彭泽平 于泽元