当前位置:首页 > 学部概况 > 学生荣誉
教育学部学生荣誉学术科技2020.6
发布时间: 2020-06-29 10:13:57   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:

教育学部学生荣誉(学术创新)

姓名学生类别成果名称奖励等级颁奖单位时间
黄良勇本科生第十二届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛二等奖国家级共青团中央、中国科学技术学会、中华人民共和国教育部2011
陈春艳本科生第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术作品竞赛三等奖国家级共青团中央、中国科学技术学会、中华人民共和国教育部2013
宋佳欣、林玥茹、龙芸、方晨阳本科生第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术作品竞赛特等奖国家级共青团中央、中国科学技术学会、中华人民共和国教育部2015
李美仪、陈丁怡、田鹏、宋宇轩、李思睿、赵鑫本科生第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛三等奖国家级共青团中央、中国科学技术学会、中华人民共和国教育部2017
商润泽、范栖银、曹渡帆、唐嘉瑞本科生第十六届“挑战杯”全国大学生学术科技作品竞赛二等奖国家级共青团中央、中国科学技术学会、中华人民共和国教育部2019
彭贻真、蔡宇欣、刘昊、徐婕、安宁、包莹莹、刘天、胡凯阳、谢雨涵、黄心怡本科生2018年“创青春”全国大学生创业大赛公益创业赛 铜奖国家级共青团中央、中华人民共和国教育部、人力资源与社会保障部2018
谭丹丹、熊洪波本科生美国大学生数学建模大赛三等奖国家级美国数学及其应用协会2019
范云超、于悦、张雯卿本科生美国大学生数学建模竞赛三等奖国家级美国数学及其应用协会2019
陈俊秀、付木子、马艺涵本科生美国大学生数学建模竞赛三等奖国家级美国数学及其应用协会2019
雍华益、何婧、任胜男本科生美国大学生数学建模竞赛三等奖国家级美国数学及其应用协会2019
付林、柯勇、卢琳本科生美国大学生数学建模竞赛三等奖国家级美国数学及其应用协会2019
熊天爱、杨子铃、胡丁月本科生2019年中国大学生计算机设计大赛(微课与教学辅助类)三等奖国家级中国大学生计算机设计大赛组织委员会2019
梁碧岚、卢琳、付林本科生2019年中国大学生计算机设计大赛(微课与教学辅助类)三等奖国家级中国大学生计算机设计大赛组织委员会2019
付丽娟、 骆怿璇、 赵秋华本科生2019年中国大学生计算机设计大赛(微课与教学辅助类)三等奖国家级中国大学生计算机设计大赛组织委员会2019
赵秋华、 杜建林本科生2019年中国大学生计算机设计大赛(人工智能)三等奖国家级中国大学生计算机设计大赛组织委员会2019
王树涛本科生第九届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛重庆赛区三等奖省部级共青团重庆市委、重庆市委教育工委、重庆市教委、重庆市科学技术协会2005
黄良勇本科生第十二届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛重庆赛区一等奖省部级共青团重庆市委、重庆市委教育工委、重庆市教委、重庆市科学技术协会2011
廖婧茜、申谜谜本科生第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛重庆赛区二等奖省部级共青团重庆市委、重庆市委教育工委、重庆市教委、重庆市科学技术协会2013
陈春艳本科生第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛重庆赛区一等奖省部级共青团重庆市委、重庆市委教育工委、重庆市教委、重庆市科学技术协会2013
宋佳欣、林玥茹、龙芸、方晨阳本科生第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛重庆赛区特等奖省部级共青团重庆市委、重庆市委教育工委、重庆市教委、重庆市科学技术协会2015
朱俊华、肖桐、赵懿璇本科生第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛重庆赛区一等奖省部级共青团重庆市委、重庆市委教育工委、重庆市教委、重庆市科学技术协会2015
王茜茜、刘姿熠本科生第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛重庆赛区一等奖省部级共青团重庆市委、重庆市委教育工委、重庆市教委、重庆市科学技术协会2015
李美仪、赵鑫、陈丁怡、李思睿、宋宇轩、田鹏本科生第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(重庆赛区)一等奖省部级共青团重庆市委2017
牟少星、杨焱灵、刘乔卉、郭元芳、徐丽玢、潘思存本科生第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(重庆赛区)一等奖省部级共青团重庆市委2017
商润泽、范栖银、沈晨昱、邢赟迪、唐嘉瑞本科生第十六届“挑战杯”全国大学生学术科技作品竞赛重庆赛区特等奖省部级共青团重庆市委、重庆市委教育工委、重庆市教委、重庆市科学技术协会2019
李佳蔚、姚歆玥、柏茜、刘成林、韩云骁、岳川洋本科生第十六届“挑战杯”全国大学生学术科技作品竞赛重庆赛区特等奖省部级共青团重庆市委、重庆市委教育工委、重庆市教委、重庆市科学技术协会2019
何莎薇、邱兰欢、王钦、穆加兴、李姝颖、 蔡治成、陈婷本科生第十六届“挑战杯”全国大学生学术科技作品竞赛重庆赛区二等奖省部级共青团重庆市委、重庆市委教育工委、重庆市教委、重庆市科学技术协会2019
彭贻真、蔡宇欣、刘昊、徐婕、安宁、包莹莹、刘天、胡凯阳、谢雨涵、黄心怡本科生2018年“创青春”重庆市大学生创业大赛公益创业赛 金奖省部级共青团重庆市委、重庆市教委、重庆市人力社保局2018
雍华益、李雅馨、 谭淳文本科生2019年中国大学生计算机设计大赛(微课与教学辅助类)重庆市级赛三等奖省部级中国大学生计算机设计大赛重庆市市级组委会2019
王浩、冯龙军、张瑜、蒋永超、谭云龙本科生第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛重庆赛区二等奖省部级全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛竞赛组织委员会2019
王浩、吕沐华、 王永淇、赵冠淋本科生全国高校微信小程序设计大赛西南赛区二等奖省部级教育部高等学校计算机类专业教学指导委员会、教育部高等学校软件工程专业教学指导委员会、教育部高等学校大学计算机课程教学指导委员会、全国高等学校计算机教育研究会2019
范云超、于悦、张雯卿本科生“认证杯”数学中国数学建模网络挑战赛全国比赛第一阶段二等奖省部级中国运筹学会计算系统生物学分会、内蒙古自治区数学学会2019