当前位置:首页 > 学部概况 > 学生荣誉
教育学部学生荣誉2020.6
发布时间: 2020-06-29 10:12:18   作者:本站编辑   来源: 本站原创   浏览次数:
姓名集体类别成果名称奖励颁奖单位时间
等级
2003级教育学班本科生全国“五四”红旗团支部国家级共青团中央2006
教育学院团委本科生重庆市五四红旗团委省部级共青团重庆市委2001
教育学院团委本科生重庆市“增强共青团意识主题教育活动先进集体”省部级重庆市教育委员会2006
教育学部团委本科生全国大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践“千校千项”成果 最具影响好项目国家级团中央学校部2018
教育学院团委本科生重庆市大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀团队省部级重庆市教育委员会2004
教育学院团委本科生重庆市大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀团队省部级重庆市教育委员会2005
教育学院团委本科生重庆市大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀团队省部级重庆市教育委员会2006
教育学院团委本科生重庆市大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀团队省部级重庆市教育委员会2007
教育学院团委本科生重庆市大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀团队省部级重庆市教育委员会2009
教育学院团委本科生重庆市大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀团队省部级重庆市教育委员会2010
教育学部团委本科生重庆市大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀团队省部级重庆市教育委员会2012
教育学部团委本科生重庆市大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀团队省部级重庆市教育委员会2013
教育学部团委本科生重庆市大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”活动优秀团队省部级重庆市学生联合会2016
教育学部团委本科生重庆市大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀团队省部级共青团重庆市委2018
教育学院本科生 “弘扬红色精神,播撒红色火种——四川苍溪红色文化专项调研”荣获“重庆市2009年大中专学生志愿者暑期‘三下乡’社会实践活动优秀调查报告”省部级重庆市教育委员会2009
馆校联动美育课程资源综合体建设项目组本科生2018年“创青春”全国大学生创业大赛公益创业赛 铜奖国家级中华人民共和国教育部2018
馆校联动巴渝农耕美育项目组本科生第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛重庆赛区优秀奖省部级共青团重庆市委2016
馆校联动巴渝农耕美育项目组本科生2017年中国青年社会组织公益创投大赛(重庆站)决赛 铜奖省部级共青团重庆市委2017
馆校联动巴渝农耕美育项目组本科生重庆市大学生“青年之声•校园之春”文化艺术体育活动高校志愿服务项目大赛 金奖省部级共青团重庆市委2017
馆校联动巴渝农耕美育项目组本科生“志愿青春”高校志愿服务项目大赛金奖选拔赛 一等奖省部级共青团重庆市委2017
2005级学前教育班本科生重庆市普通高校先进班集体省部级重庆市教育委员会2008
2008级2班本科生重庆市普通高校先进班集体省部级重庆市教育委员会2009
2010级师范一班本科生重庆市普通高校先进班集体省部级重庆市教育委员会2011
2011级晏阳初实验班本科生重庆市普通高校先进班集体省部级重庆市教育委员会2013
2013级晏阳初实验班本科生重庆市普通高校先进班集体省部级重庆市教育委员会2015
2015级学前一班本科生重庆市普通高校先进班集体省部级重庆市教育委员会2018
2017级教育学班本科生重庆市普通高校先进班集体省部级重庆市教育委员会2020
橘园2舍724室本科生重庆市普通高校学生文明寝室省部级重庆市教育委员会2009
橘园1舍401室本科生重庆市普通高校学生文明寝室省部级重庆市教育委员会2010
橘园5舍729室本科生重庆市普通高校学生文明寝室省部级重庆市教育委员会2011
橘园5舍724室本科生重庆市普通高校学生文明寝室省部级重庆市教育委员会2012
橘园8舍315室本科生重庆市普通高校学生文明寝室省部级重庆市教育委员会2013
桃园5舍705室本科生重庆市普通高校学生文明寝室省部级重庆市教育委员会2015
桃园1舍518室本科生重庆市普通高校学生文明寝室省部级重庆市教育委员会2018
桃园2舍105室本科生重庆市普通高校学生文明寝室省部级重庆市教育委员会2019
教育学部本科生重庆市2011年大学生“中华魂”(颂歌献给党)主题教育活动组织奖省部级重庆市教育委员会2012
教育学部本科生重庆市2012年大学生“中华魂”(理想点亮人生)主题教育活动组织奖省部级重庆市教育委员会2013
教育学部本科生重庆市2013年大学生“中华魂”(放飞梦想)主题教育活动组织奖省部级重庆市教育委员会2014



教育学部学生荣誉(个人)

姓名学生成果名称奖励奖励颁奖时间
类别荣誉单位

类别等级
粟怡本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2007
崔璨本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2007
陈晖本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2007
邹映月本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2007
易全勇本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
张媛媛本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
阮明月本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
马莎莎本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
王涛本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
赵玉立本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
赵臣本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
张诗晗本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2009
赵臣本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2009
张梅本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2009
刘敏本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2009
张梅本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2010
刘敏本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2010
刘恩方本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2010
贾伟本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2010
赵京晶本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2011
黄良勇本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2011
刘恩方本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2011
钱欣欣本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2011
杨依菲本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2011
刘恩方本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2012
宋勇红本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2012
赵雄彬本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2012
夏淑玉本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2012
高芳芳本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2012
毛艳萍本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2013
肖玲本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2013
郝盼盼本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2013
艾文伟本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2013
李翔宇本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2014
申祺本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2014
朱俊华本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2014
郝盼盼本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2014
肖桐本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2015
任来本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2015
李翔宇本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2015
刘璐本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2015
任来本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2016
龙芸本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2016
赵鑫本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2016
杨爱佳本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2016
李晓慧本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2016
陈萍本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2017
王彦人本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2017
罗丽本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2017
李书宇本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2017
周玉洁本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2017
刘乔卉本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2018
彭贻真本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2018
何莎薇本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2018
周玉洁本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2018
李佳蔚本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2018
李林健本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
梁碧岚本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
姚歆玥本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
李佳蔚本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
韩云骁本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
郎梓璇本科生国家奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
陈丹怡本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2007
沈爱祥本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2007
胡希本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2007
刘应浩本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2007
代凤本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2007
刘燕本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2007
秦红本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2007
余苗本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2007
周凤本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2007
顾静本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
武旭召本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
蒲郑本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
孟峰印本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
王海燕本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
张淑婷本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
张兴伟本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
邱文文本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
罗梅本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
赖秋萍本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
张利本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
陶红丽本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
杨岭本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2008
孙艳茹本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2009
庞鑫凯本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2009
张利本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2009
林检妹本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2009
刘婷本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2010
莫琳琳本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2010
刘婷本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2011
王斐本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2011
黄婷本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2011
卿曦本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2012
廖婧茜本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2012
郝盼盼本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2012
邓志星本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2012
王丽丹本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2013
曾诗雅本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2013
夏淑玉本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2013
王斐本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2013
伏梦瑶本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2014
方晨阳本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2014
张志慧本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2014
夏淑玉本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2014
潘士美本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2015
方晨阳本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2015
康楠茜本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2015
赵鑫本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2015
张传剑本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2016
罗丽本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2016
康楠茜本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2016
方晨阳本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2016
赵鑫本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2017
张传剑本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2017
钟长婷本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2017
杨婕本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2017
冯丹本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2018
邱兰欢本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2018
韩硕本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2018
计小转本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2018
冯丹本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2018
王钦本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
范栖银本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
曹渡帆本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
杜娇阳本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
王浩本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
普瑞本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
刘晓妍本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
王可灿本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
谭丹丹本科生国家励志奖学金综合国家级中华人民共和国教育部2019
娄方圆本科生重庆市普通高校三好学生综合省部级重庆市教育委员会2008
吴杨平本科生重庆市普通高校三好学生综合省部级重庆市教育委员会2009
张梅本科生重庆市普通高校三好学生综合省部级重庆市教育委员会2010
文力本科生重庆市普通高校三好学生综合省部级重庆市教育委员会2011
王斐本科生重庆市普通高校三好学生综合省部级重庆市教育委员会2012
王斐本科生重庆市普通高校三好学生综合省部级重庆市教育委员会2013
肖玲本科生重庆市普通高校三好学生综合省部级重庆市教育委员会2013
林玥茹本科生重庆市普通高校三好学生综合省部级重庆市教育委员会2015
朱家璐本科生重庆市普通高校三好学生综合省部级重庆市教育委员会2018
李佳蔚本科生重庆市普通高校三好学生综合省部级重庆市教育委员会2020
阮明月本科生重庆市普通高校优秀学生干部综合省部级重庆市教育委员会2008
许晓超本科生重庆市普通高校优秀学生干部综合省部级重庆市教育委员会2009
肖玲本科生重庆市普通高校优秀学生干部综合省部级重庆市教育委员会2012
马豪本科生重庆市普通高校优秀学生干部综合省部级重庆市教育委员会2013
肖玲本科生重庆市普通高校优秀学生干部综合省部级重庆市教育委员会2013
任来本科生重庆市普通高校优秀学生干部综合省部级重庆市教育委员会2015
董明月本科生重庆市普通高校优秀学生干部综合省部级重庆市教育委员会2018
黄琳本科生重庆市普通高校优秀学生干部综合省部级重庆市教育委员会2020
益西卓嘎本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2006
孙晓丽本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2006
李延杰本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2006
王莹莹本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2007
赖炳根本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2007
卢晓燕本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2008
罗晓婷本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2008
易全勇本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2009
杨虹莉本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2009
王新皓本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2010
贾伟本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2011
张梅本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2012
刘婷本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2013
白倩本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2014
王佳璐本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2015
陈翕源本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2016
郝海超本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2017
董明月本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2018
李林健本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2020
雍华益本科生重庆市优秀毕业生综合省部级重庆市教育委员会2020
李伦银本科生重庆市普通高校精神文明建设先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2008
王宁本科生重庆市普通高校精神文明建设先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2009
亚力坤江·艾思格本科生重庆市普通高校精神文明建设先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2010
王婷本科生重庆市普通高校精神文明建设先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2011
赵雄彬本科生重庆市普通高校精神文明建设先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2012
陈翕源本科生重庆市普通高校精神文明建设先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2013
肖桐本科生重庆市普通高校精神文明建设先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2015
欧阳梦婷本科生重庆市普通高校精神文明建设先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2018
米尔佧米拉·亚库普本科生重庆市普通高校精神文明建设先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2020
何海霞本科生重庆市普通高校科技学术创新先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2009
黄良勇本科生重庆市普通高校科技学术创新先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2011
陈春艳本科生重庆市普通高校科技学术创新先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2013
林玥茹本科生重庆市普通高校科技学术创新先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2015
朱俊华本科生重庆市普通高校科技学术创新先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2015
方晨阳本科生重庆市普通高校科技学术创新先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2015
宋佳欣本科生重庆市普通高校科技学术创新先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2015
龙芸本科生重庆市普通高校科技学术创新先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2015
李美仪本科生重庆市普通高校创新能力提升先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2018
刘乔卉本科生重庆市普通高校创新能力提升先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2018
赵鑫本科生重庆市普通高校创新能力提升先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2018
彭贻真本科生重庆市普通高校创新能力提升先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2018
商润泽本科生重庆市普通高校创新能力提升先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2020
赵霞本科生重庆市普通高校青年志愿者先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2008
刘超凤本科生重庆市普通高校青年志愿者先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2009
刘明先本科生重庆市普通高校青年志愿者先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2010
陈艳慧本科生重庆市普通高校青年志愿者先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2011
白倩本科生重庆市普通高校青年志愿者先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2012
汪建峰本科生重庆市普通高校青年志愿者先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2013
白倩本科生重庆市普通高校青年志愿者先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2013
陈翕源本科生重庆市普通高校青年志愿者先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2015
刘晨露本科生重庆市普通高校青年志愿者先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2020
韦玲本科生重庆市高校团学工作青年志愿者先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2018
彭贻真本科生重庆市高校团学工作青年志愿者先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2018
许晓超本科生重庆市普通高校文艺活动先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2008
赵晓燕本科生重庆市普通高校文艺活动先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2009
徐心格本科生重庆市普通高校文艺活动先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2018
申夏凝本科生重庆市普通高校文艺活动先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2018
赵臣本科生重庆市普通高校体育活动先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2009
刘恩方本科生重庆市普通高校体育活动先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2012
兰明文本科生重庆市普通高校自立自强先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2008
张学红本科生重庆市普通高校自立自强先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2009
王春园本科生重庆市普通高校自立自强先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2010
杨永馨本科生重庆市普通高校自立自强先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2011
方声娟本科生重庆市普通高校自立自强先进个人个人单项省部级重庆市教育委员会2013
王钦本科生重庆市普通高校自立自强先进个人个人单项省部级共青团市委2018
刘恩方本科生重庆市“中华魂”征文大赛(中华精神颂)二等奖素质拓展省部级重庆市关工委2011
汪璐本科生重庆市“中华魂”主题征文一等奖素质拓展省部级重庆市关工委2013
夏淑玉本科生重庆市“中华魂”演讲比赛三等奖素质拓展省部级重庆市关工委2013
王瑶本科生重庆市“中华魂”主题征文二等奖素质拓展省部级重庆市关工委2013
詹倩本科生重庆市“中华魂”主题征文二等奖素质拓展省部级重庆市关工委2013
黄春艳本科生重庆市“中华魂”主题征文二等奖素质拓展省部级重庆市关工委2013
肖桐本科生重庆市“中华魂”演讲比赛一等奖素质拓展省部级重庆市关工委2014
陈翕源本科生重庆市“中华魂”演讲比赛三等奖素质拓展省部级重庆市关工委2014
王燕本科生重庆市“中华魂”读书活动(征文)比赛三等奖素质拓展省部级重庆市关工委2015
刘乔卉本科生重庆市“中华魂”演讲比赛一等奖素质拓展省部级重庆市关工委2016
刘乔卉本科生重庆市“中华魂”演讲比赛二等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2016
张一莲本科生重庆市大学生“中华魂”(辉煌与梦想)主题教育活动征文比赛一等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2018
牛云本科生重庆市大学生“中华魂”(辉煌与梦想)主题教育活动征文比赛二等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2018
刘津铭本科生重庆市“中华魂”演讲比赛优秀奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2019
鞠阳本科生重庆市“中华魂”主题教育活动征文比赛三等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2019
杨鹭本科生重庆市大学生“中华魂”(辉煌与梦想)主题教育活动征文比赛三等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2018
田雪雨本科生重庆市第四届高校师范生教学技能竞赛学前组一等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2016
何安琪本科生重庆市第五届高校师范生教学技能竞赛学前组三等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2018
董明月本科生“我们的价值观·我们的中国梦”重庆市青少年书·画·文大赛二等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2015
毛艳萍本科生“我们的价值观·我们的中国梦”重庆市青少年书·画·文大赛三等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2015
黎梵本科生“我们的价值观·我们的中国梦”重庆市青少年书·画·文大赛三等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2015
张梅本科生全国青少年五好小公民主题教育“我的祖国”读书征文活动演讲比赛总决赛季军素质拓展省部级中华人民共和国教育部2009
王瑶本科生新华网重庆大学生博客大赛优秀奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2011
王茜茜本科生2013年“魅力重庆,舞动江南”第二届体育舞蹈邀请赛大学生单人单项拉丁舞R素质拓展省部级重庆市教育委员会2013
汪璐本科生第二届新华网重庆大学生博客大赛文字类优秀奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2013
王瑶本科生第二届新华网重庆大学生博客大赛文字类优秀奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2013
张玮本科生第二届重庆市大学生跆拳道锦标赛甲组女子团体品势第二名素质拓展省部级重庆市教育委员会2015
祖丽比亚本科生重庆大学生艺术展演现代舞部分二等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2014
张玮本科生第二届重庆市大学生跆拳道锦标赛体育道德风尚先进个人素质拓展省部级重庆市教育委员会2015
罗梅芳本科生重庆市大学生心理成长论坛二等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2011
刘恩方本科生重庆市大学生心理成长论坛论文评选专业级三等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2011
施琳琳本科生重庆市大学生阅读经典读书报告三等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2012
施琳琳本科生重庆市大学生主题教育活动征文比赛一等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2011
施琳琳本科生重庆市大学生主题教育活动征文比赛一等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2012
贾伟本科生重庆市大中小学生参加全国青少年五好小公民“我的祖国”读书实践征文比赛《我和我的祖国》二等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2009
张梅本科生重庆市大中小学生参加全国青少年五好小公民“我的祖国”读书实践征文比赛演讲:“腾飞吧!祖国”二等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2009
刘恩方本科生重庆市大中小学生运动会武术比赛本科组(含体育类)女子太极拳第一名素质拓展省部级重庆市教育委员会2011
赵臣本科生重庆市第十届大学生游泳比赛50米蝶泳第二名;50米仰泳第二名;素质拓展省部级重庆市教育委员会2007
赵臣本科生重庆市第二届大学生运动会游泳比赛50米自由泳第一名;400米自由泳第一名;4x100米混合泳接力第一名;4x100自由泳接力第一名;素质拓展省部级重庆市教育委员会2008
廖婧茜本科生重庆市高校大学生无偿献血演讲比赛三等奖素质拓展省部级重庆市教育委员会2012
杨依霏本科生全国大学生英语竞赛一等奖素质拓展国家级高等学校大学外语教学指导委员会2011
钱欣欣本科生全国大学生英语竞赛三等奖素质拓展国家级高等学校大学外语教学指导委员会2011
王薇本科生全国大学生英语竞赛三等奖素质拓展国家级高等学校大学外语教学指导委员会2011
王昭然本科生全国大学生英语竞赛三等奖素质拓展国家级高等学校大学外语教学指导委员会2011
张正琼本科生全国大学生英语竞赛二等奖素质拓展国家级高等学校大学外语教学指导委员会2012
李雅琳本科生全国大学生英语竞赛二等奖素质拓展国家级高等学校大学外语教学指导委员会2012
周美林本科生全国大学生英语竞赛三等奖素质拓展国家级高等学校大学外语教学指导委员会2012
贺红瑞本科生全国大学生英语竞赛三等奖素质拓展国家级高等学校大学外语教学指导委员会2012
李轶本科生全国大学生英语竞赛三等奖素质拓展国家级高等学校大学外语教学指导委员会2012
洪珊珊本科生全国大学生英语竞赛二等奖素质拓展国家级高等学校大学外语教学指导委员会2013
张倩本科生全国大学生英语竞赛三等奖素质拓展国家级高等学校大学外语教学指导委员会2013
张采薇本科生全国大学生英语竞赛三等奖素质拓展国家级高等学校大学外语教学指导委员会2013